![«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете](http://precedent.tv/uploads/cgblog/id72111/WZe8aTCVkK.jpg)
«Эту вакханалию нужно прекращать»: комбат Панфёров возмутился продажей воинских наград в интернете
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Monday, 17 February 2025
Медали участников СВО и другие можно недорого купить на Wildberries и на сайтах, торгующих экипировкой.
Подробнее->Единственный автобус, который связывает жителей села Старососедово с внешним миром, ходит с большими перерывами.
Подробнее->Эксперт рассказал, как заемщики, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут решить проблему ипотечных долгов.
Подробнее->Финансовые претензии предъявили к ООО «СпецТрансСтрой».
Подробнее->Фемида отменила заочный приговор в отношении супругов-застройщиков.
Подробнее->Парламентарии подвергли жесткой критике новую платежную систему.
Подробнее->Сибирячку вынудили взять кредиты и продать машину, угрожая уголовным наказанием за отмывание денег и госизмену.
Подробнее->В числе осужденных оказался руководитель аэродрома Мочище Александр Осокин.
Подробнее->Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.
Подробнее->В августе в доме рухнуло перекрытие крыши, СК завел дело о халатности, но жителей до сих пор не расселили.
Подробнее->Сергей Ермошин пожаловался на резкое ухудшение состояния здоровья в специализированном медицинском стационаре закрытого типа.
Подробнее->В жилом многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, унесший жизни 15 человек.
Подробнее->Чиновники пишут горожанам бумаги с обещаниями, а света все нет.
Подробнее->Компанию обязали вернуть проценты за пользование чужими деньгами.
Подробнее->Судебная тяжба продолжится в кассационной инстанции.
Подробнее->Проблемы с объектом на Толмачевском шоссе возникли на этапе разработки проектной документации.
Подробнее->Прокуратура выступила с иском к Юрию Мартынову, требуя возврата незаконного обогащения. Официально эта история не комментируется.
Подробнее->Всех подозреваемых заключили в СИЗО на два месяца.
Подробнее->Один из проектов федерального застройщика «Брусника» стал предметом судебной тяжбы с прокуратурой.
Подробнее->Конфликт произошел прямо во время совещания совета, которое проходило в здании ДК «Прогресс».
Подробнее->Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.
Подробнее->Также автомобилистам придется платить за парковку на еще четырех бесплатных локациях.
Подробнее->Анатолий Локоть подчеркнул: новосибирцы, выбирая депутатов, в первую очередь, надеются, что будут решаться их проблемы
– Выборы показали успешное продвижение участников оппозиционной коалиции «Новосибирск 2020». Как вы считаете, с чем связан их успех: низкой явкой, недовольством властью, отсутствием новых форм агитации? – такой вопрос задали сегодня мэру города Анатолию Локтю во время еженедельного брифинга со СМИ.
– Мы анализируем ситуацию, и сегодня окончательные выводы еще не сделаны, – ответил Анатолий Локоть. – Мне кажется, что успешность проведения избирательной кампании определяется все-таки в итоге работой депутатов. Потому что, когда в законодательные и представительные органы власти попадают люди, плохо знакомые с конкретикой жизни города, им будет затруднительно представлять и защищать интересы новосибирцев.
По мнению мэра, новым депутатам потребуется значительное время, чтобы войти в курс дела и ознакомиться с насущными проблемами города:
– Пока четыре депутата Горсовета из пятидесяти представлены группой, которую мы условно называем коалицией «Новосибирск 2020». Считаю, что сейчас важно, как можно быстрее провести все организационные процедуры и дальше – работать.
Анатолий Локоть напомнил, что уже на октябрьской сессии Горсовета планируется внести корректировки в бюджет города, в том числе, связанные с экономической ситуацией, на которую повлияла коронавирусная пандемия.
– Затем пора уже формировать бюджет следующего года, – отметил Локоть. – Надо готовиться и к зиме. А выборные технологии – это вторично. Технологии существуют разные и каждый раз они меняются. Главное – это оправдать доверие избирателей. Новосибирцы, голосуя за тех или иных кандидатов, все-таки надеются на то, что будут решаться их проблемы.
Напомним, что в Горсовете Новосибирска седьмого созыва 23 мандата получили представители «Единой России», 8 – КПРФ, 4 – ЛДПР, «Зеленые» и «Родина» – по одному. Остальные места достались самовыдвиженцам.
Павел Разуваев